“Шахтер” забросил шесть безответных шайб “Могилеву”, “Локомотив” в овертайме был сильнее “Витебска”

А дубль Рената Сафина принес «Лиде» победу над «Химиком».

Пятница вместила в себя три заключительных матча 32-го тура хоккейной Betera-Экстралиги.

Химик (Новополоцк) — Лида — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) (Журня, 47:36; Сафин, 29:20, 45:00)

Шахтер (Солигорск) — Могилев — 6:0 (2:0, 3:0, 1:0) (Развадовский, 2:04, Медведев, 13:22, Котеловский, 29:38, Шалагин, 35:10, Лой, 35:54, Стефанович, 40:35)

Локомотив (Орша) — Витебск — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) (Спешилов, 41:36, Субботин, 60:26; Туркин, 53:37)

Турнирное положение (после 32 матчей). 1.Шахтер — 49 очков. 2.Неман — 46. 3.Юность — 43. 4.Гомель — 42. 5.Металлург — 41. 6.Витебск — 41. 7.Локомотив — 39. 8.Брест — 37. 9.Химик — 28. 10.Динамо-Молодечно — 27. 11.Лида — 22. 12.Могилев — 8.

Встреча лидера и аутсайдера завершилась предсказуемой крупной победой «Шахтера» — 6:0. Для «Могилева» поражение стало 15-м подряд. Отметим дебютную шайбу в Betera-Экстралиге 19-летнего нападающего солигорцев Данила Лоя и первый в сезоне шатаут вратаря Александра Осипкова. Победная серия «Шахтера» выросла до шести матчей.

А вот другой аутсайдер — «Лида» — сумел добиться виктории. Команда переиграла «Химик» благодаря дублю Рената Сафина. Серия новополочан из поражений насчитывает теперь уже пять матчей.

Самым напряженным получился поединок в Орше. «Локомотив» обыграл «Витебск» лишь в овертайме. Победную шайбу в большинстве уже на 26-й секунде оформил Максим Субботин. Добавим, в третьем периоде на льду разгорелась драка между Кириллом Игнатовым и Артуром Гильмановым. «Витебск» потерпел третье поражение подряд.