“Шахтер” в родных стенах справился с “Лидой” и остальные итоги пятницы в Betera-Экстралиге

Без сюрпризов.

В пятницу, 8 декабря, прошли очередные матчи регулярного чемпионата Беларуси по хоккею.

Локомотив – Витебск – 0:4 (Степанов, 16:32, Левко, 24:36, Гильманов, 44:04, Геращенко, 59:18-бол.).

Динамо-Молодечно – Могилев – 3:1 (Матюшенко, 03:22, Крылович, 16:00-бол., Клавдиев, 58:48; Шапиро, 59:51).

Шахтер – Лида – 2:0 (М. Ярута, 29:37, Кулиев, 59:19 – в пустые ворота).

В Орше хозяева, несмотря на обилие голевых моментов, так и не сумели размочить Артема Шпилева. После матча главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский посетовал на то, что игроки вышли на площадку с «трясущимися руками», и пообещал внести коррективы в ближайшей игре. Гости же могли забрасывать и больше. Однако Евгений Соломонов в первом периоде не сумел реализовать буллит.

«Динамо-Молодечно» по-прежнему пытается выбраться со дна турнирной таблицы. Обыграть «Могилев» помогла дебютная шайба 22-летнего Данилы Матюшенко. Защитник поразил чужие ворота впервые за 64 матча в Betera-Экстралиге.

«Шахтер» не испытал проблем в игре против «Лиды». Солигорцы контролировали ход матча. Запомнится же встреча не только счетом. В одном из перерывов, возможно, образовалась новая ячейка общества: один из болельщиков сделал предложение своей девушке.

В субботу чемпионат Беларуси продолжится тремя матчами.

Турнирное положение. 1.Витебск — 54 очка (32 игры). 2.Шахтер — 52 (32). 3.Гомель — 43 (32). 4.Неман — 42 (32). 5.Юность — 39 (32). 6.Химик — 33 (32). 7.Металлург — 33 (32). 8.Брест — 32 (32). 9.Локомотив — 28 (32). 10.Динамо-Молодечно — 25 (32). 11.Лида — 21 (32). 12.Могилев — 21 (32).