«Шахтер» и «Строитель» провели второй матч финальной серии чемпионата Беларуси

По волейболу.

«Шахтер» обыграл минский «Строитель» во втором матче финальной серии мужского чемпионата Беларуси по волейболу.

«Горняки», которые защищают титул, вновь победили «всухую» по партиям. Правда, на этот раз минчане смогли оказать соперникам чуть более серьезное сопротивление. Причем «Строитель» вполне мог побороться за победу как минимум во второй партии, в которой вел 17:14. Однако вовремя взятый и эффективно проведенный тайм-аут помог «Шахтеру» отыграться и взять партию.

В третьем сете минчане после неудачного отрезка стали конфликтовать друг с другом прямо на площадке. Наставнику «Строителя» Олегу Микановичу пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить волейболистов.

Пауза, впрочем, никак не повлияла на ход партии. Она вышла самый легкой из трех для «горняков»: «Шахтер» позволил минчанам набрать лишь 16 очков. Таким образом, чемпионы повели в серии со счетом 2:0. От седьмого подряд титула команду Виктора Бекши отделяет одна победа.

Строитель – Шахтер – 0:3 (20:25, 21:25,16:25)

Счет в серии – 0:2.

Следующий матч пройдет 10 мая в Солигорске. Такая пауза связана с выступлением «Строителя» в плей-аут чемпионата России. Там у минчан тоже все печально: лишь две победы в 33 матчах и гарантированное последнее место.