“Северсталь” сенсационно переиграла ЦСКА и вновь вытеснила минское “Динамо” из зоны плей-офф

Очередная смена в виртуальном списке участников нокаут-раунда.

Игровой день в КХЛ преподнес несколько не самых ожидаемых результатов, но в этом ряду, безусловно, выделяется исход противостояния в столице России, где московский ЦСКА принимал череповецкую «Северсталь», которая сражается за место в восьмерке. Победу праздновали гости со счетом 4:1.

К слову, это не первая в сезоне победа «Северстали» над ЦСКА. В сентябре «желто-черные» также были сильнее с тем же счетом (4:1).

ЦСКА — Северсталь — 1:4 (Абрамов, 32.32; Моисеев, 33.37, Хабаров, 43.29, Рожков, 58.49-п.в., 59.13-п.в.)

Следует отметить, что «Северсталь» — прямой конкурент минского «Динамо» за зону плей-офф в западной конференции. Накануне субботнего матча с ЦСКА именно динамовцы располагались на восьмой строчке и опережали противника на один балл. Однако теперь череповецкая команда приподнялась на одну позицию и оставила позади «зубров».

Интересно, что при последнем, четвертом, взятии армейских ворот ассистентом выступил вратарь Александр Самонов. В составе гостей выходил на лед белорусский защитник Павел Денисов. Он отыграл 16 минут 38 секунд (23 смены) и заработал показатель полезности «+2».

«Зубрам» шанс возвратиться в восьмерку представится завтра, когда они проведут встречу с «Куньлунем» (19.10).