Серохвостов выиграл пасьют на этапе КС в Уфе, лучший из белорусов — 4-й

У Дмитрия Лазовского деревянная медаль.

Российский биатлонист Даниил Серохвостов стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка Содружества в Уфе.

Это первая виктория для Серохвостова в нынешнем сезоне.

Лучшим среди белорусов стал Дмитрий Лазовский, который разменял 6-е место в спринте на 4-е в пасьюте. При этом он пришел к финишу 10-м. Но из его результата вычли минуту, поскольку на одном из огневых рубежей по его установке стрелял другой биатлонист.

Лидер сборной Антон Смольский в свой 27-й день рождения закрыл все мишени на лежках, но допустил 5 промахов при стрельбе из положения стоя и, как и накануне, финишировал вдали от пьедестала.

Кубок Содружества. 2-й этап. Уфа. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
1.Д.Серохвостов (Россия) — 35.50,2 (0+0+2+2)
2.К.Бажин (Россия) — +13,0 (0+0+1+0)
3.Э.Латыпов (Россия) — +1.12,6 (3+0+3+1)
4.Д.ЛАЗОВСКИЙ (Беларусь) — +1.22,4 (0+1+0+2)
…7.М.ВОРОБЕЙ (Беларусь) — +2.14,2 (0+1+0+1)
…15.П.БЕЛЬКО (Беларусь) — +3.04,4 (1+0+1+1)
16.И.АВСЕЕНКО (Беларусь) — +3.13,1 (0+0+1+1)
17.А.СМОЛЬСКИЙ (Беларусь) — +3.13,3 (0+0+3+2)
…20.Р.ЕЛЕТНОВ (Беларусь) — +3.21,1 (1+2+0+1)
..25.И.ТУЛАТИН (Беларусь) — +3.47,9 (2+1+3+2)
…33.С.ДАНИЛОВ (Беларусь) — +4.26,3 (1+0+2+0)
…45.А.КОШИН (Беларусь) — +6.11,6 (0+1+0+1)
Н.ЛОБАСТОВ (Беларусь) — не стартовал.

В общем зачете Кубка Содружества Эдуард Латыпов упрочил лидерство. У него 552 очка — на 46 больше, чем у Смольского. Лазовский идет 3-м с 471 баллом.

Программу соревнований продолжит женская гонка преследования на 10 км. Ее начало — в 12:00 по белорусскому времени.