Серия между “Динамо”-Шинником и питерским “Динамо” стартовала с массовой драки. Ее участникам выписали суммарно 122 штрафные минуты!

Серия между «Динамо»-Шинником и питерским «Динамо» стартовала с массовой драки. Ее участникам выписали суммарно 122 штрафные минуты!

Так а кто победил?

Белорусское «Динамо»-Шинник начало борьбу за пропуск в основную часть плей-офф МХЛ. Чтобы получить туда путевку, команде Андрея Михалева надлежит обыграть в серии плей-ин «Динамо» из Санкт-Петербурга. Первый матч противостояния до двух побед прошел сегодня на «Бобруйск-Арене». Помимо собственно хоккея, болельщики увидели кулачную потасовку с участием полных пятерок, находившихся на льду у обеих сторон.

Этот эпизод приключился незадолго до экватора второй трети. Жесткое единоборство спровоцировало толкания сначала парочки хоккеистов двух динамовских клубов, к чему почти сразу подключились и остальные полевые, в это время пребывавшие на площадке. В итоге сил арбитров, а главное — их количества, с огромным трудом хватило, чтобы разнять игроков.

По итогам данной драки рефери выписали в общей сложности 122 (!) штрафные минуты ее участникам. Наиболее болезненными оказались последствия для Александра Костина, который получил матч-штраф и суммарно 39 минут. У бобруйчан 29 минут, как зачинщик, схлопотал один из лидеров — Даниил Сотишвили.

Данная стычка, бесспорно, оказалась на руку приезжей команде. Очень вскоре после нее питерцы забросили вторую шайбу, а затем еще до второго перерыва и вовсе вышли вперед, после чего уже не упустили перевес.

Динамо-Шинник — Динамо Санкт-Петербург — 3:5 (Севко, 10.14, Шидловский, 13.25, Михайлов, 50.02 — бол.; Синяткин, 25.27, Карпов, 32.25, Малашкевич, 36.28, Демченко, 48.21, Карпов, 59.51).

Вторая встреча между этими клубами, рискующая стать последней в сезоне для «Динамо»-Шинника, состоится в воскресенье, 5 марта, и начнется в 13.00.