Грузинский полузащитник «Ислочи» Серги Абрамишвили рассказал в интервью betnews.by, как оказался в Беларуси.
— Я попал в «Ислочь» благодаря Диме Рекишу. Почувствовал, что эта команда — идеальное место для моего роста как игрока.
— Почему перешел именно в «Ислочь»? Ведь тот же Рекиш сейчас работает в «Минске».
— Точно не знаю, как все сложилось, но рад, что оказался в «Ислочи». Повторюсь, считаю нашу команду лучшим местом для своего развития.
— С Рекишем вы пересекались в «Орби»…
— Он провел несколько сезонов в «Орби». Я и раньше знал, что это хороший игрок. Но когда мы стали партнерами по команде, меня поразили его видение поля и передачи. Очень сильный футболист.
«Спасибо Рекишу». Серги Абрамишвили — об «Ислочи», Хвиче и цели
Фото: ФК «Ислочь».

Дмитрий Рекиш
Серги Абрамишвили
ФК Ислочь
футбол
Футбол
17.06.26
22:19
В БАТЭ прокомментировали результат жеребьевки первого раунда Лиги конференций
«Не самый плохой и не самый хороший».
Футбол
17.06.26
22:07
Стал известен стадион, на котором минское «Динамо» примет «Силекс» в Лиге конференций
Не в Мезекевешде, как в 2025-м.
Футбол
17.06.26
21:59
Сборная Португалии сыграла вничью с ДР Конго в матче ЧМ-2026
Криштиану Роналду не забил.
Футбол
17.06.26
21:29
Александр Шагойко оценил жеребьевку квалификации Лиги конференций
«Пока непонятно».
Футбол
17.06.26
21:01
Виталий Рогожкин: по Илье Ращене пока без комментариев
Что случилось?
Футбол
17.06.26
20:32
«МЛ Витебск», уступая 0:2, добился победы над СКА-1938 в Betera-Кубке Беларуси
Триллер!
Футбол
17.06.26
20:20
Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в 1/16 финала Betera-Кубка Беларуси
И вышло в следующий раунд.