Экс-тренер минского «Динамо» Сергей Стась высказался о будущем своего брата Андрея, который был капитаном «зубров» в прошлом сезоне КХЛ.
— Как думаете, сколько еще лет ваш брат Андрей сможет играть на высоком уровне?
— Думаю, годика два еще поиграет. В следующем сезоне так точно. Не вижу предпосылок, из-за которых Андрей может закончить. Прошедший сезон был одним из лучших для него, — отметил Стась-старший в разговоре с журналистом betnews.by Антоном Карасевичем.
Андрею Стасю 37 лет. С 1 июня, то есть после истечения контракта с «Динамо», обладатель Кубка Гагарина-2021 в составе «Авангарда» является неограниченно свободным агентом.
«В Гомеле я был жестче». Сергей Стась — о себе, брате, «Динамо» и Экстралиге
Фото: ХК «Юность-Минск».

Андрей Стась
Сергей Стась
ХК Динамо Минск
хоккей
Хоккей
23.06.26
11:53
Лучший вратарь ЧМ-2026 перешел в «Трактор», но теперь не получит вызов в сборную Норвегии
Речь о Хенрике Хаукеланне.
Хоккей
23.06.26
09:57
Сергей Стась высказался об уходе из минского «Динамо» ведущих хоккеистов
«Есть талантливая молодежь».
Хоккей
23.06.26
09:26
Тренер «Бреста» Стась высказался о принципиальности матчей с «Юностью»
«Дополнительных накачек лучше избегать».
Хоккей
23.06.26
08:53
Сергей Стась считает, что у минского «Динамо» будет состав не хуже, чем в прошлом сезоне КХЛ
«Все будет хорошо».
Хоккей
23.06.26
08:50
Сергей Стась заявил, что Дмитрий Квартальнов показал в «Динамо» сумасшедший результат
«Такого раньше никогда не было».
Хоккей
23.06.26
08:49
«В Гомеле я был жестче». Сергей Стась — о себе, брате, «Динамо» и Экстралиге
Большое интервью.
Хоккей
22.06.26
14:10
«Металлург» подписал пробный контракт с белорусским форвардом
Лучший бомбардир Betera-Экстралиги-2024/25.