Сергей Русак: как объяснить, что футболист с двух метров не попадает в ворота?

Капитан «Днепра» — о матче с брестским «Динамо».

Полузащитник «Днепра» Сергей Русак ответил на вопросы betnews.by после ничейного (1:1) матча 8-го тура Betera-высшей лиги с брестским «Динамо».

— Ваш комментарий по следам матча с брестскими динамовцами.

— Да что здесь сказать... У нас были хорошие голевые шансы. Станем реализовывать — тогда и победим. Пока свое не забиваем... Да и в обороне все равно допускаем ошибки, из-за которых пропускаем мячи. Думаю, в этом матче мы наиграли на победу, но пока не везет. Посмотрим, что будет дальше.

— Можно сказать, что для «Днепра» это была игра упущенных возможностей.

— Согласен. У «Динамо» было пару моментов, столько же подходов к нашим воротам. А у нас — три хороших шанса, просто стопроцентных. Забивай — и все. Без голов побед не бывает.

— Вы провели матч в центре обороны — впервые в этом сезоне. Причина известна: не мог играть из-за условий аренды Максим Касараб, травмировался Никита Былинкин. Обычно действуете в середине поля, ближе к группе атаки. Как дался этот переход на другую позицию?

— У меня есть опыт игры центральным защитником — во время выступления за «Слуцк». Поэтому чувствовал себя нормально. Хотя, надо признать, из-за отсутствия практики игры в этом амплуа где-то перестраховывался. Давал себе больший зазор, чтобы не получать мячи «за уши». Ну а так все нормально, каких-то новых впечатлений нет. Могу действовать и в опорной зоне, и в центре защиты.

— На весеннем отрезке чемпионата ходило много разговоров о том, что никак не может забить Егор Корцов. При этом в матче с вами он-таки открыл счет голам в чемпионате-2026. С учетом того, что вы играли с ним в «МЛ Витебске», а сейчас противодействовали ему на позиции центрдефа, как собирались его «выключить»?

— Я знал, что это быстрый игрок. Поэтому, повторюсь, давал себе зазор. Решил, что пусть он лучше принимает пасы в недодачу, чем его партнеры будут забрасывать мячи за спину. Ведь тогда он и опасен — скорость-то у него хорошая. Считаю, мы контролировали Егора на протяжении игры. Готовили себя к этому.

— Промахи игроков «Днепра» из выгодных позиций, как и ошибку в моменте с пропущенным голом, объяснить едва ли возможно?

— А как это объяснить? Вы вот смотрели со стороны — что можете сказать? Футболист с двух метров не попадает в ворота. Дайте ему 50 таких же моментов — на тренировке реализует все. Я не знаю, что здесь еще сказать.

Сергей Русак о старте «Днепра»: не тот результат, которого мы ожидали

Сергей Русак: молодые ребята играют в футбольчик. Футбол — штука более серьезная

Betera-высшая лига. Новости, результаты, таблица, статистика

Фото: ФК «Днепр».

0

0

0

Хоккей

16.06.26 14:45

«Устроили танцульки!» Лукашенко жестко обрушился на «Динамо» из-за церемонии, посвященной Стасю

Многие с ним согласны.

Хоккей

16.06.26 14:30

Александр Лукашенко упрекнул Артема Каркоцкого, который не сдержал обещание

Речь о Кубке Гагарина.

Футбол

16.06.26 14:11

Александр Лукашенко пояснил, почему белорусы не победили футболистов из Буркина-Фасо

У него свое видение.

Хоккей

16.06.26 13:57

Администрация представила Лукашенко доклад, где назвала сезон-2025/26 для «Динамо» провальным

Александр Григорьевич не согласился.

Хоккей

16.06.26 13:40

Александр Лукашенко: половина межсезонки прошла, а в «Динамо» ни команды, ни тренера

Отсутствие конкретики тревожит.

Хоккей

16.06.26 13:25

Дмитрий Квартальнов: когда чего-то добиваешься, говорят, что в команде много иностранцев

«Когда проигрываешь, это умалчивается».

Хоккей

16.06.26 13:11

Александр Лукашенко возмутился большим количеством легионеров в минском «Динамо»

В прошлом сезоне было 14 с учетом россиян.