Сергей Боровский: хороший футболист стоит денег, а просто брать кого-то «Ислочь» не будет

Слова заслуженного тренера Беларуси.

Де-юре главный тренер «Ислочи» Сергей Боровский прокомментировал матч 13-го тура Betera-высшей лиги с «Белшиной» (2:0).

— Нужно было учитывать два основных момента перед этой игрой. Во-первых, то, с кем играем. Команда из нижней части таблицы. И поэтому нельзя было терять концентрацию ни в тренировочном процессе, ни тем более в матче. Во-вторых, выбрать верную тактику с учетом жары. Были моменты, когда мы отдаем инициативу, но компактность и все то, о чем просил Комаровский, футболистами было выполнено. У наших ворот за игру был только один момент, когда хорошо сыграл Андрей Климович. А так мы ничего сделать «Белшине» не позволили. Сами же использовали ее ошибки.

— Вне заявки на матч оказался Антон Шрамченко...
— У Антона микротравма, лечится.

— Не за горами летнее трансферное окно. Может, «Ислочь» желает усилиться на каких-то конкретных позициях?
(Усмехнулся.) Мы всегда хотим усиливаться, вот только это не так и просто. Хорошие игроки стоят денег, а просто так брать... Сейчас нужен игрок, которого мы будет знать — как он и что. А если просто предлагают кого-то, и мы не знаем, попадет он в ритм команды или нет... Где он был... Нужен футболист, который играл весной, чтобы его к чему-то не нужно было готовить. Плюс он должен соответствовать требованиям, которые есть у Комаровского.

— Может быть, кто-то из «Ислочи-2» обращает на себя внимание? Может, кто-то достоин хотя бы потренироваться с первой командой?
 — Молодые ребята из дубля привлекаются к работе с основой. Смотрим, как они выступают за дубль. Вот дебютировал в высшей лиге Шкурдюк, чаще стал играть Шевченко. Все зависит от самих ребят, от их желания и от того, как они работают на тренировках.

— Сегодняшний матчи должен был стартовать в 16:00, но в итоге начало сдвинули на 2,5 часа из-за зноя. Следующий раз «Ислочь» будет начинать в Жодино в 20:55. Когда все же удобнее и лучше?
— Конечно, если жара, лучше играть вечером. Да, в девять вечера для наших футболистов выходить на поле непривычно. Какое время ставят, в такое играем, от нас это не зависит. Да, по этому матчу была от нас просьба — пошли нам навстречу, спасибо. В любом случае главное выполнять то, что тренировали, то, что планировали. Так что, думаю, тренерский штаб во главе с Комаровским все сделал верно. Конечно, в игре еще масса недочетов. Всегда хочется лучшего в плане технических, тактических моментов. По количеству моментов мы могли ведь забить больше. Все это — вопрос тренировочного процесса, именно индивидуальная работа игроков. Ну и, конечно, психология. Нужно быть сконцентрированным на техническом действии. Все-таки если взять два наших первых гола, то в тех моментах исполнение было хорошим. А в тех, в которых должны были забивать... Ну, если все реализовывать, то это уже будет не футбол. Хотя бывает, когда четыре удара — четыре гола. А случались игры, когда один удар — и два гола, — сказал Боровский.

«Ислочь» разгромила «Белшину» в Betera-высшей лиге

Александр Лисовский: футбол с нашей стороны был неплохим, но третий и четвертый пропущенные мячи…

Фото: ФК «Ислочь».

0

0

0

Футбол

28.06.26 22:16

«Минск» отпустил российского вратаря, который не провел за команду ни одного матча

Сделка, которую не назовешь успешной.

Футбол

28.06.26 22:04

Дмитрий Радиковский покинет «Неман»

По словам главного тренера.

Футбол

28.06.26 21:44

Ниже БАТЭ только «Нафтан», «МЛ» сократил отрыв от лидера: таблица Betera-высшей лиги

После 13 туров.

Футбол

28.06.26 21:19

Крупные победы «Торпедо»-БЕЛАЗа и «Ислочи», счастливая концовка для «МЛ»: итоги тура в Д1

Все результаты.

Футбол

28.06.26 21:11

Александр Лисовский: футбол с нашей стороны был неплохим, но третий и четвертый пропущенные мячи…

Резюме главного тренера бобруйчан.

Футбол

28.06.26 20:59

Станислав Суворов: пойду курну кальянчик

Повод отпраздновать.

Футбол

28.06.26 20:40

Игорь Ковалевич: после одной атаки пропустить два мяча — это надо умудриться

Повод сокрушаться.