Главный тренер «Белшины» Александр Лисовский после матча 13-го тура Betera-высшей лиги с «Ислочью» (0:4) дал комментарии.
— Что можно сказать... «Ислочь» нужно поздравить с победой. Заслуженно команда находится в первой тройке, заслуженно борется за призовые места. Играть-то можно по-разному — и футбол был с нашей стороны неплохой. Но когда мы пропускаем такие голы... Я их даже не могу объяснить. Взять третий гол, четвертый... И тогда как бы ни готовился, сколько бы сил ни отдавал на поле — все уходит в ноль. «Ислочь» своих шансов дождалась и хорошо исполнила.
— Насколько нужна, на ваш взгляд, пауза в середине каждого тайма?
— Конечно, она необходима. Больше для ребят — чтобы попить водички, кому-то — подержать лед. По такой жаре это важно, я думаю.
— Вы довольно поздно стали прибегать к возможности замен — в отличие от тренеров «Ислочи». Почему?
— Так решил. (Улыбается.) По заменам скажу так: я их начал готовить, когда мы вот такой третий мяч пропустили... Не могу сказать, что затянул с ними. Ну а если кто-то замены раньше начал делать... Я за другие команды не отвечаю.
— Будут ли усиления в составе «Белшины» в ходе будущего трансферного окна?
— Есть список позиций, которые нуждаются в усилении, и футболистов, которых мы хотим видеть на них. Ведется работа, а как получится — посмотрим.
— Как проходит восстановление Павла Пришивалко?
— Он потихоньку начинает работать в общей группе. Дай бог, в ближайшее время будет в ней полноценно. То есть делает специальную свою работу, подключается к каким-то игровым сериям. Мы не форсируем. Надо, чтобы он до конца поправился. А так уже он скоро будет готов на сто процентов тренироваться в общей группе, — сказал Лисовский.
«Ислочь» разгромила «Белшину» в Betera-высшей лиге
Фото:


