Сэйв Ивана Кульбакова третью неделю кряду попадает в подборку самых незаурядных вратарских спасений

Держит марку.

На официальном сайте КХЛ появилась публикация с топовыми моментами 16-й игровой недели. Констатируем, что вратарь нижегородского «Торпедо» Иван Кульбаков, который накануне помог команде одолеть (3:2) минское «Динамо», вновь заслужил признание.

Эпизоды, где кипер героически выручал торпедовцев, фигурировали в аналогичных подборках по итогам 14-й и 15-й недель. Не обошли вниманием составители рейтинга 26-летнего белоруса и на сей раз.

Иван со своим спасением расположился на пятой строке. Он уберег «Торпедо» от гола после выхода «2 в 0» игроков нижнекамского «Нефтехимика». В этой игре, кстати, нижегородцы взяли над соперником верх в овертайме (2:1).

В таблице западной конференции «Торпедо» находится на четвертой позиции, имея 59 баллов после 44 матчей. Прямо сейчас у команды, возглавляемой Игорем Ларионовым, самая длительная непрерванная победная серия. Она насчитывает шесть поединков. Завтра, 30 декабря, остановить клуб Кульбакова в Череповце попытается «Северсталь».

У нашего вратаря в целом по сезону такие показатели: 93,3 — процент отраженных бросков (7-й в лиге), 2,10 — коэффициент надежности (12-й). Кроме того, в активе Ивана два «сухаря».