Сборная Хорватии вышла на EURO. Неизвестны только 3 участника из 24

Отбор на групповом этапе завершился.

Вчера, помимо матча с участием белорусов, которые обыграли (1:0) национальную команду Косова, состоялись еще ряд поединков в квалификации чемпионата Европы-2024. Собственно, ими и завершился спор за путевки в финальную часть топ-турнира на групповом этапе.

Последними, кто обеспечил себе билет туда, стали хорваты. Они обыграли представителей Армении. Что любопытно, сценарий их матча повторил белорусский: единственный мяч на 43-й минуте забил нападающий «Осасуны» Анте Будимир.

Таким образом, в Германии в июне-июле 2024 года за трофей чемпионата Европы поспорят следующие участники (продемонстрируем, в каких корзинах они будут фигурировать при жеребьевке): 1-я корзина — Германия, Португалия, Франция, Испания, Бельгия, Англия; 2-я — Албания, Турция, Австрия, Венгрия, Дания, Румыния; 3-я — Шотландия, Словакия, Словения, Чехия, Нидерланды, Хорватия; 4-я — Сербия, Италия, Швейцария.

Заметим, что этот список пополнится еще тремя сборными, которые угодят в четвертую корзину. Обладатели оставшихся путевок определятся уже в следующем году. Шансы сохраняют еще 12 команд, которые преуспели в Лиге наций. Из групп «А», «В» и «С» на чемпионат Европы попадут по одной сборной: