Сборная Франции разгромила команду Австралии. Жиру сравнялся с Анри по числу голов за сборную

Действующие чемпионы мира убедительно начали защиту титула.

В последнем матче вторника на чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Франции встречалась с национальной командой Австралии. Уверенную победу одержали подопечные Дидье Дешама — 4:1.

Она для чемпионов мира выдалась волевой. «Трехцветные» пропустили уже на 9-й минуте, причем по ходу голевой комбинации австралийцев повреждение, несовместимое с дальнейшим участием в игре, получил защитник французов Люка Эрнандес. Тем не менее еще до перерыва европейцы повели в счете, благодаря мячам, забитым Адрианом Рабьо и Оливье Жиру.

Ну а после перерыва фаворит преимущество лишь упрочил — разгром обеспечили Килиан Мбаппе и все тот же Жиру. После этого дубля форвард, ныне выступающий за «Милан», сравнялся по количеству голов за сборную своей страны с легендарным Тьерри Анри. У обоих теперь по 51-му взятию ворот.

Франция — Австралия — 4:1 (Рабьо, 27, Жиру, 32, 71, Мбаппе, 68; Гудвин, 9).

После этого успеха французы единолично возглавили группу «D», поскольку в другом матче, который состоялся ранее, была зафиксирована ничья.

Положение в группе «D» после 1-го тура: 1.Франция — 3 очка. 2.Дания — 1. 3.Тунис — 1. 4.Австралия — 0.

Борьба в этом квартете продолжится в субботу, когда французы встретятся с датчанами, а сборная Туниса померится силами с командой Австралии.