Сборная Беларуси (U-17) проиграла сверстникам из Турции, пропустив решающий гол на 94-й минуте

Даниил Котов парировал пенальти, но...

Юношеская сборная Беларуси по футболу, сформированная из игроков до 17 лет, уступила команде Турции в квалификации ЧЕ-2024.

Турция (U-17) — Беларусь (U-17) — 1:0 (Мустафа Хекимоглу, 94+).

Матч прошел на поле соперника в Манавгате. Хозяева владели ощутимым игровым преимуществом, но смогли конвертировать его в гол лишь в самой концовке, когда Мустафа Хекимоглу заработал пенальти. Пострадавший сам решил исполнить одиннадцатиметровый. Вратарь гостей Даниил Котов парировал его удар. Вот только мяч отскочил к сопернику, который и поразил ворота.

Напомним, в стартовом туре ученики Дмитрия Короткевича неожиданно обыграли сверстников из Шотландии (3:1). Сегодня британцы нанесли поражение Казахстану со счетом 2:0.

Таким образом, турнирное положение по итогам 2 туров следующее: Турция — 4 очка, Беларусь — 3, Шотландия — 3, Казахстан — 1.

Впереди у белорусов встреча с Казахстаном, а Турция сыграет с Шотландией. Эти матчи пройдут 27 октября.

Чтобы выйти в следующий отборочный этап, необходимо занять первое или второе место. Кроме того, финиш на третьей позиции при определенных раскладах также оставляет шансы на продолжение борьбы за путевку на топ-турнир.