Сборная Беларуси потерпела крупное поражение от россиян на турнире в Казахстане

Матч не удался.

В субботу, 4 мая, на турнире в Астане сборная Беларуси по хоккею встречалась с командой Россия-25.

Россия-25 — Беларусь — 6:0 (Тянулин, 17:03, Князев, 21:16, Зыков, 23:05, Грицюк, 41:54-бол., Абрамов, 45:20, 47:15).

В третий день турнира «Qazaqstan Hockey Open» подопечные Дмитрия Квартальнова не сумели порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Отметим дебют в национальной команде голкипера «Шахтера» Алексея Снытко. Он занял место в воротах в 3-м периоде, сменив Сергея Большакова, и отразил 4 броска соперника.

Накануне благодаря хет-трику форварда Александра Скоренова белорусам удалось одолеть в овертайме команду Казахстана (5:4).

Благодаря этому сборная Беларуси завершила турнир на втором месте.

Далее сборные Беларуси и России проведут 3 товарищеских матча: в Омске, Туле и Минске.