Сборная Беларуси по футболу была разгромлена россиянами

Гостеприимство оказалось чрезмерным.

Сборная Беларуси по футболу провела на стадионе «Динамо» товарищеский матч против команды России и уступила с разгромным счетом.

Беларусь — Россия — 0:4 (Обляков, 8, Тюкавин, 20, Чалов, 63, 69).

Эта игра была первой для белорусов с ноября 2021 года, в которой они принимали соперника в пределах своей страны. Она же была первой истинно домашней для испанского специалиста Карлоса Алоса.

Ему с подопечными порадовать публику, собравшуюся на главной арене столицы, не удалось. Уже к середине первого тайма после голов Ивана Облякова и Константина Тюкавина россияне повели с перевесом в два мяча. Во втором тайме преимущество возросло вдвое благодаря дублю Федора Чалова.

Отметим, что безголевая серия белорусов продлилась до трех матчей. Ни в одном из мартовских спаррингов они также не поразили ворота соперника, проиграв черногорцам (0:2) и сыграв вничью с мальтийцами (0:0).

Первый домашний матч сборной за 2,5 года: 0:4 при 21 483 зрителях