Сборная Беларуси и в четвертый раз проиграла России-25

Майская серия спаррингов подошла к концу.

Сборная Беларуси по хоккею очередным поражением от команды России-25 исчерпала программу весенних товарищеских матчей.

Заключительный этап череды игр, называемых «суперсерией», приняла «Минск-Арена». Однако после трех поражений подопечным Дмитрия Квартальнова на глазах родной публики не удалось реабилитироваться.

Беларусь — Россия-25 — 2:4 (Скоренов, 19.53, Фальковский, 31.08 — бол.; Джиошвили, 12.56, Абрамов, 17.12, Глотов, 34.50, Грицюк, 36.34).

Следует признать, это поражение все же вышло наиболее достойным. В предыдущих поединках итоговый перевес россиян составлял соответственно 6, 4 и 4 шайбы.

В субботнем матче белорусы проигрывали 0:2, но в середине второго периода сумели восстановить паритет. И все же последнее слово осталось за гостями.

Таким образом, в мае национальная сборная провела пять игр. Она начала выступление с победы в овертайме над казахстанцами (5:4), а затем четырежды была повержена Россией-25. Лучшим снайпером нашей команды стал Александр Скоренов, отличившийся четыре раза.