«Саскатун» Егора Сидорова не вышел в финал Кубка Эда Чиновета в WHL

Не хватило одного гола.

В 7-м матче полуфинальной серии Кубка Эда Чиновета в Западной хоккейной лиге (WHL) «Саскатун» с Егором Сидоровым в составе уступил на своем льду «Мус-Джо».

«Воины» одержали победу в овертайме со счетом 3:2 и выиграли серию с результатом 4-3. Решающую шайбу на 36-й секунде овертайма забросил Линден Лакович.

Сидоров не набрал результативных баллов. При этом он произвел сразу 8 бросков в створ ворот — больше всех. Его показатель полезности — «-1».

В нынешнем сезоне белорусский проспект «Анахайма» набрал рекордные за 3 года в WHL 111 (65+46) очков с учетом плей-офф. В списке бомбардиров Кубка Чиновета он с 23 баллами занимает 3-е место после Джаггера Фиркаса и Дентона Матейчука (по 27).

19-летний вингер из Витебска завершил свою карьеру в WHL. В следующем сезоне он будет пытаться пробиться в состав «Анахайма», с которым этой весной подписал 3-летний контракт новичка.

«Мус-Джо» сыграет в финальной серии до 4 побед с «Портлендом», который выиграл Западную конференцию. Чемпион получит путевку в Мемориальный кубок.