После завершения сезона в европейских чемпионатах определился круг возможных соперников белорусских клубов на старте Лиги конференций-2026/27.
Напомним, в этом турнире страну представят борисовский БАТЭ и минское «Динамо». Обе команды начнут выступление с первого раунда.
16 июня пройдет его жеребьевка. БАТЭ и «Динамо» будут в числе сеяных.
Вот кто может достаться им в соперники: «Ильвес» (Финляндия), «Санта-Колома» (Андорра), «Коннас Ки» (Уэльс), «Богемианс» (Ирландия), «Малишева» (Косово), «Марсашлокк» (Мальта), «Стьярнан» (Исландия), «Европа» (Гибралтар), «Интер Турку» (Финляндия), «Елимай» (Казахстан), «Хегельман» (Литва), «Пенибонт», «Кэрнарфон Таун» (оба — Уэльс), «Рунавик» (Фарерские Острова), «Гленторан» (Северная Ирландия), «Нымме Калью» (Эстония), «Вележ» (Босния и Герцеговина), «Виртус» (Сан-Марино), «Лиепая» (Латвия), «Эльбасани», «Динамо Сити» (оба — Албания), «Мондорф-ле-Бен» (Люксембург), «Петровац», «Морнар» (оба — Черногория), «Силекс» (Болгария), «Уна Штрассен» (Люксембург).
Матчи первого раунда пройдут 9 и 16 июля.
Фото: ФК «Минск».


