Результативная ночь белорусов в АХЛ: у Протаса первая шайба в сезоне, у Климовича 10-й гол, у Усова ассист

Так бы и дальше.

В ночь со среды на четверг белорусские хоккеисты провели удачные матчи в регулярном сезоне АХЛ.

Алексей Протас, командированный из «Вашингтона» в «Херши», оформил первую шайбу в сезоне. Теперь на его счету 4 (1+3) очка в 6 матчах. Добавим, что Алексей совершил 3 броска и заработал показатель полезности 0. Правда, его команда уступила «Лихай Вэлли» — 2:5.

Голом отличился и Данила Климович. Шайба белоруса помогла «Абботсфорду» разгромить «Сан Диего» — 6:1. Голевым стал единственный бросок Данилы в матче. Также он получил 2 минуты штрафа и оформил коэффициент полезности «+1». В 38 встречах Климович заработал 21 (10+11) очко по системе «гол+пас».

«Сиракьюз» в серии буллитов оказался сильнее «Ютики» — 4:3. Илья Усов внес вклад в победу, заработав ассистентский балл. Также на его счету сразу 8 штрафных минут и показатель полезности «+1». Илья набирает очки в среднем в каждой четвертой игре — 9 (2+7) баллов в 35 встречах.