“Реал” стал первым финалистом Суперкубка Испании, обыграв “Атлетико” в матче с восемью голами

В дополнительное время.

Стало известно имя первого финалистка Суперкубка Испании. Им стал мадридский «Реал». Он в столичном дерби переиграл «Атлетико». Для определения победителя потребовалось провести два тайма по 15 минут за пределами основного времени.

Реал — Атлетико — 5:3 (Рюдигер, 20, Менди, 29, Карвахаль, 85, Савич, 116-аг, Диас, 122+; Эрмосо, 6, Гризманн, 37, Рюдигер, 78-аг).

Еще в первом тайме команды забили по два мяча. При этом Антуан Гризманн вышел в лидеры «Атлетико» за всю историю по количеству голов. Его точный удар на 37-й минуте стал 174-м. У Луиса Арагонеса, который был звездой «матрасников» в 1960-70-е, — 173.

Подопечные Диего Симеоне имели все шансы победить, когда Рюдигер совершил самострел во втором тайме. Немецкий защитник, таким образом, поразил в этой игре и свои, и чужие ворота. Однако антигероем вечера партнеру не дал стать Карвахаль, который сумел продлить противостояние. В итоге оно завершилось в пользу «сливочных», а победным мячом оказался еще один автогол — уже в исполнении защитника Стефана Савича из «Атлетико».

Во втором полуфинале сегодня сыграют «Барселона» и «Осасуна» (начало в 22:00). Финал турнира пройдет в воскресенье.