Провал во втором тайме не позволил СКА сравнять счет в финальной серии Betera-Суперлиги

«Мешков Брест» в шаге от очередного чемпионства.

БГК «Мешков Брест» обыграл столичный СКА в гостевом матче финала чемпионата Беларуси по гандболу. Благодаря этому команда Эдуарда Кокшарова повела в серии со счетом 2-0.

СКА — Мешков Брест — 26:27 (16:11)

После равного дебюта, где команды двигались ноздря в ноздрю, к перерыву отрыв СКА достиг максимума — пяти мячей.

Однако, как это уже не раз бывало в нынешнем сезоне, удержать перевес «армейцам» не удалось, потому что вторую половину соперник провел гораздо убедительнее. Во втором тайме мешковцы организовали рывок 13:4, который и лег в основу успеха.

Проигрывая 22:26, СКА совершил камбэк и сравнял счет (26:26), но последнее слово все же осталось за мешковцами.

Третья игра финала, которая может стать последней, пройдет на берегах Буга. Она запланирована на субботу, 27 апреля.