Проспект “Анахайма” Егор Сидоров оформил хет-трик во втором подряд матче плей-офф WHL

Его команда уже в полуфинале.

Белорусский нападающий «Саскатуна» Егор Сидоров признан первой звездой 4-го матча четвертьфинальной серии плей-офф WHL против «Ред-Дира».

«Лезвия» с уроженцем Витебска на правом фланге первого звена разгромили соперника в гостях со счетом 7:0. В предыдущих матчах «Саскатун» был сильнее с результатами 4:1, 2:1(ОТ) и 8:5. Итог серии — 4-0.

Минувшей ночью Сидоров набрал 5 (3+2) очков и заработал показатель полезности «+5». При этом он стал автором победной шайбы и оформил голевой хет-трик во втором матче подряд.

Теперь у проспекта «Анахайма» 10 голов, и он является лучшим снайпером текущего плей-офф. С 14 результативными баллами Егор также входит в топ-3 бомбардиров. С учетом регулярного чемпионата 19-летний вингер набрал уже 102 (60+42) очка.

Следующий соперник «Саскатуна» станет известен не ранее 20 апреля, когда в других четвертьфинальных парах пройдут 5-е матчи.

Напомним, этой весной Сидоров подписал трехлетний контракт новичка с «Анахаймом». Соглашение вступит в силу с сезона-2024/25.