Контракт до конца сезона.

21-летний белорусский нападающий Александр Шестюк представлен в качестве футболиста «Ислочи».

Контракт уроженца Бреста с «волками» рассчитан на один сезон. Новобранец будет выступать под 13-м номером, информирует пресс-служба пристоличного клуба.

Ранее Шестюк выступал в Беларуси за брестское «Динамо» и БАТЭ. Кроме того, он поиграл в России за «Нижний Новгород» и в Латвии за РФШ.

Шестюк покинул БАТЭ 21 марта, расторгнув контракт по обоюдному согласию. В 2024 году он поучаствовал лишь одном из 3 официальных матчей «желто-синих». В частности, форвард отыграл 4 минуты в первом четвертьфинальном поединке Кубка Беларуси с минским «Динамо» (0:1).

В ответной встрече, а также в матче стартового тура чемпионата страны против «Минска» Шестюк даже не попадал в число запасных БАТЭ. При этом он был сослан в дубль для поддержания формы. Главный тренер борисовского клуба Игорь Криушенко объяснял отсутствие Шестюка в заявке на эти игры тем, что тот все равно не вышел бы на поле.

На счету Александра 9+6 по системе «гол+пас» в 61 матче топ-дивизиона чемпионата Беларуси.