По итогам заседания КДК дисквалифицированы 4 участника одного матча второй лиги

Получили от пяти до десяти матчей.

В стенах Дома футбола прошло заседание КДК, итоги которого представлены на официальном сайте федерации. Из всего перечня приведенных наказаний обращают на себя внимание те, что касаются второй лиги. В частности, матча финального этапа, в котором сошлись «Новая Припять» из Ольшан и «Виктория» из Марьиной Горки.

Эта игра состоялась 14 октября и имела важное турнирное значение. Гостям из Марьиной Горки требовалось победить, чтобы занять одно из двух первых мест в группе 1. А вот хозяевам необязательно было брать три очка — им хватало ничьей.

В итоге дележом очков матч и завершился. Причем он получился весьма результативным.

Новая Припять — Виктория — 3:3 (Лемеза, 28, 45, Кононович, 85; Макаров, 32-п, 46, Зыль, 38).

Нетрудно заметить, что хозяева добились спасительной мировой благодаря голу, забитому на 85-й минуте. Однако страсти закипели еще раньше. На 63-й минуте был удален Денис Голоцуков у «Виктории», на 65-й — игрок хозяев Михаил Гриб. Но если команда из Ольшан завершала матч вдесятером, то приезжий коллектив — только ввосьмером. На 76-й и 86-й минутах он лишился Сергея Тарчило и Ивана Прохоренко.

В итоге весь вышеназванный квартет получил длительные дисквалификации: Тарчило — 5 матчей, Гриб — 6, Голоцуков — 7, Прохоренко — 10.

Добавим, что «Новая Припять» в четвертьфинале второй лиги сыграет с пинским «Стэнлесом». Первая встреча пройдет в субботу, 21 октября.