«Плохо…» Капитан «Динамо» рефлексирует после золота «МЛ Витебска»

Эксклюзив с Романом Бегуновым.

Защитник минского «Динамо» Роман Бегунов прокомментировал победную игру с брестскими одноклубниками (2:0), качество газона, потасовку, сезон клуба в целом, а также чемпионство «МЛ Витебска» в Betera-высшей лиге.

«МЛ Витебск»  чемпион. Как это стало возможно?

— Перед матчем выпал снег и лежал плотным ковром, но поле хозяева успели расчистить. Каким было качество газона?

— Поле — супер! Если честно, когда утром увидели из окна, что творится на улице, думали — катастрофа. Ничего хорошего не ждали, но поле просто топ. Для такой погоды — идеальный газон.

— Минскому «Динамо» необходимо было выигрывать, чтобы сохранить шансы на чемпионство. Но не все зависело от вас. В перерыве узнали, что «МЛ» громит «Гомель»?

— Выходили, конечно же, с мыслью, что надо сделать свою работу, то есть добыть три очка в Бресте. В перерыве не узнавали, как играет лидер, но с трибун еще в первом тайме постоянно кричали, сообщая счет матча в Витебске.

— Как это влияло на команду?

— Мы просто понимали, что надо довести матч до победы, выполнить свою часть работы, вот и все.

Александр Павлов: понравилось, как мои игроки вели себя в перерыве

— Игра протекала весьма спокойно, как вдруг на 69-й минуте случилась потасовка. Прокомментируй эпизод.

— Да есть у брестчан чудачок, у которого рот не закрывался всю игру. Подзавелись, потолкались, поговорили — да и все. Бывает — зрителям было веселее следить за игрой в концовке в морозный вечер.

— Кстати, зрители что-то кричали тебе персонально, когда ты уходил с поля, а ты им что-то ответил…

— Да ребятки «МЛ» поддерживали. Лучше бы они своих так поддерживали — примерно это им и сказал. Но болели здорово — молодцы.

— «Динамо», выигравшее два предыдущих чемпионата, потеряло звание…

— Плохо… Как я уже говорил раньше: это не кубок, и на длинной дистанции не может быть оправданий. В чемпионате нет случайностей — когда ты проводишь 30 матчей, нельзя пенять на недооценку какого-то соперника или удачу на стороне противника, как в одном кубковом поединке, который может решить судьбу команды.

— Дебютант обошел вас на длинной дистанции. Заслужил золото?

— «МЛ» стал чемпионом по делу, поздравляю.

— А как оценишь сезон для «Динамо»?

— Как неудачный.

— Это из-за того, что не добрались до осеннего этапа еврокубков, или потому, что упустили чемпионство?

— Оба этих фактора, да еще и весенний вылет из Кубка. Не удалось взять трофеи и повторить прошлогоднее достижение в Лиге конференций — как можно оценить его иначе?..

— У тебя заканчивается контракт. Уже можешь очертить перспективы?

— Еще две игры, надо достойно завершить сезон. Пока разговоров с руководством не было.

— Одна из этих игр — с «МЛ». Вряд ли она будет проходной…

— Места на пьедестале распределены, но, конечно же, игра эта будет важной. Для нас — так точно.

Автор: Олег Шепелюк.

Фото: ФК «Динамо» Минск, ФК «Динамо» Брест.

3

2

0

Хоккей

10.06.26 18:23

Фукале за Канаду, Лимож за США. Хоккеисты «Динамо» рассказали, за кого будут болеть на ЧМ-2026

Выбор 9 игроков.

Футбол

10.06.26 17:35

Александр Гутор: до официальных матчей в ростер сборной могут добавиться новые фамилии

Ничего нельзя исключать.

Футбол

10.06.26 16:41

«Славия» усилилась опытным защитником из России, уже выступавшим в Betera-высшей лиге

Причем в трех командах.

Футбол

10.06.26 15:55

Алексей Бага: Россия — это крайне тяжелые джунгли

Знает, о чем говорит.

Футбол

10.06.26 15:09

Алексей Бага вспомнил, как Мирко Иванич со слезами на глазах просил отпустить его из БАТЭ

В Борисове препятствовать не стали.

Футбол

10.06.26 14:49

Минский суд наказал болельщика, зарабатывавшего на перепродаже билетов на «Минск-Арену»

На матчи хоккейного минского «Динамо».

Футбол

10.06.26 14:22

Алексей Бага дал ответ, стоит ли минскому «Динамо» продавать Михаила Козакевича

В клуб российской премьер-лиги.