Первый за 8 месяцев гол Егора Богомольского помог его “Нефтчи” победить в Кубке Азербайджана

Первый за 8 месяцев гол Егора Богомольского помог его «Нефтчи» победить в Кубке Азербайджана

Белорус довел счет до разгромного.

«Нефтчи» в рамках 1/8 финала Кубка Азербайджана по футболу встретился с «Локбатаном» и одержал уверенную победу.

Нефтчи — Локбатан — 4:0 (Оланаре, 23-п, Кайалы, 73-автогол, Богомольский, 78, Шиньяшики, 81).

Успех хозяевам дался довольно легко. Помог его обеспечить «Нефтчи» наш легионер Егор Богомольский.

23-летний нападающий традиционно начал игру на скамейке запасных, а вступил в нее в середине второго тайма — на 71-й минуте. Кстати, это случилось незадолго до того, как хозяева счет удвоили — благодаря самострелу от соперника. А вот третье взятие гостевых ворот произошло уже при прямом участии Богомольского — через семь минут после его выхода на замену.

Белорус откликнулся на верховой заброс со своей половины поля, умчался от опекуна и с острого угла поразил чужие ворота.

Это первое результативное действие Егора в нынешнем сезоне за азербайджанский клуб. До этого в чемпионате- и Кубке-2023/24 он отыграл 13 матчей.

Предыдущий раз форвард забивал почти ровно восемь месяцев назад — 22 апреля 2023 года, когда его «Нефтчи» сыграл вничью с «Сабаилом» (1:1).

В четвертьфинале Кубка Азербайджана «Нефтчи» встретится с «Сумгаитом».