Первая шайба и реализованный буллит — Дроздов ярко проявил себя за ЦСКА в московском дерби

Пусть и пока только в «товарняке».

Столичный ЦСКА в серии буллитов переиграл другой московский клуб — «Спартак». Прямое участие в победе принял белорусский нападающий Иван Дроздов, этим летом сменивший «Салават Юлаев» на «армейцев».

Спартак — ЦСКА — 3:4 Б (20.49 — бол., Мальцев, 28.57, Пивчулин, 52.53; Дроздов, 14.20, Полтапов, 28.45, Исхаков, 41.38, Окулов — решающий буллит).

24-летний форвард открыл счет в матче броском в первом периоде. Впоследствии ЦСКА еще дважды выходил вперед, но в обоих случаях «Спартак» отыгрывался, в результате чего исход встречи решился только в серии буллитов.

Дроздову также было доверено право исполнить попытку, и он ее реализовал. Правда, победный буллит исполнил его партнер — Константин Окулов.

Добавим, что Дроздов выходил на лед в третьем звене. В предыдущих матчах Иван использовался в четвертом сочетании.