От “-4” к перерыву до “+3” с сиреной. Сборная Беларуси по гандболу провела спарринг c “Зенитом”

От «-4» к перерыву до «+3» с сиреной. Сборная Беларуси по гандболу провела спарринг c «Зенитом»

Волевая победа.

Мужская сборная Беларуси по гандболу под руководством Юрия Шевцова сыграла спарринг с гостями из питерского «Зенита». Встреча прошла в столичном зале по улице Бурдейного и завершилась победой хозяев со счетом 33:30.

Сбор национальной команды на сей раз длится лишь одну неделю. Ну а его соревновательная часть и вовсе ограничивается как раз четверговым товарищеским поединком.

Отметим, что наставник нашей сборной в этом матче обходился без представителей «Мешков Брест». Костяк команды фактически целиком состоял из гандболистов минского СКА. Он был, что называется, разбавлен лишь парочкой человек из «Машеки» и БГУФК-СКА (то есть дочерней командой армейцев). Впрочем, это не помешало белорусам праздновать успех в соперничестве с «Зенитом».

Хотя и нельзя сказать, что он дался легко. На перерыв стороны ушли при перевесе коллектива из Санкт-Петербурга, который составлял четыре мяча. При этом до такой разницы его СКА сократил лишь на последней секунде тайма.

А вот затем картина круто изменилась. Вторая половина началась с рывка подопечных Шевцова 8:1, который, по всей вероятности, обескуражил противника. Он держался на расстоянии двух-трех мячей рядом с армейцами, однако сравнять счет или даже выйти вперед вновь «Зениту» не удавалось.

Героем встречи у СКА был признан вратарь Кирилл Колос из СКА. Из полевых лучше всего себя проявили разыгрывающие. Игорь Белявский и Тимофей Баранчик забросили по шесть мячей.

Сборная Беларуси — Зенит — 33:30 (14:18)