“Оренбург” с четырьмя белорусами одержал первую победу в сезоне

«Оренбург» с четырьмя белорусами одержал первую победу в сезоне

Все выходили на поле.

В матче 7-го тура российской премьер-лиги «Оренбург» нанес поражение «Сочи» со счетом 3:0.

Оренбург — Сочи — 3:0 (Мансилья, 56-п, Обухов, 58, Куэро Паласио, 96-п).

Это первая победа оренбуржцев в нынешнем сезоне чемпионата России. Она добыта уже под руководством Давида Деограсии — специалиста, известного белорусам по работе в солигорском «Шахтере» и брестском «Динамо» (в детско-юношеских подразделениях). Он сменил у руля Иржи Ярошика, с которым клуб начал сезон.

Что касается воскресного матча, то первые два гола были забиты вскоре после перерыва. Точные удары нанесли Мансилья (с пенальти) и Обухов. В компенсированное же ко второму тайму время хозяева довели счет до разгромного. С «точки» отличился Куэро Паласио.

Впервые при Деограсии появились сразу четверо белорусов. В стартовом составе вышли центральный защитник Михаил Сиваков, которому была доверена капитанская повязка, а также Юрий Ковалев. Последний покинул поле на 72-й минуте. Кстати, вместо него появился Кирилл Капленко.

Еще один наш легионер Кирилл Печенин вступил в игру на 16-й минуте, заменив травмированного Максима Сидорова.

«Оренбург» после 7 поединков имеет 5 очков и занимает в турнирной таблице 14-е место из 16. Команда покинула зону вылета и находится в зоне стыковых матчей.