“Ордабасы” Александра Седнева начал защиту титула в Казахстане с разгрома “Шахтера”

«Какая боль» в Шымкенте.

Чемпион Казахстана по футболу «Ордабасы» под началом Александра Седнева разгромил карагандинский «Шахтер» в стартовом туре QFL сезона-2024.

Ордабасы — Шахтер — 5:0 (Пластун, 5, Умаров, 13, Яхшибоев, 37, Шехович, 60, Малый, 68).

2 из 5 мячей в ворота гостей забили известные по выступлениям в Беларуси узбекские легионеры Шохбоз Умаров («Энергетик»-БГУ, БАТЭ) и Жасур Яхшибоев («Энергетик», «Шахтер»).

Белорусский форвард хозяев Всеволод Садовский заменил Умарова на 65-й минуте. Садовский находился в эпицентре последнего в матче голевого эпизода.

В других поединках первого тура, которые состоялись 2 марта, «Елимай» поделил очки с «Атырау» Виталия Жуковского — 0:0, «Кайрат» обыграл «Кызылжар» — 2:1.

Никита Корзун и Николай Золотов дебютировали за «Елимай», Николай Сигневич — за «Атырау». Также с первых минут вышел вратарь гостей Егор Хаткевич. Одноклубник Сигневича и Хаткевича Никита Степанов появился на поле на 71-й минуте.

В составе «Кызылжара» весь матч провел белорусский хавбек Евгений Березкин.