Оформленный за шесть минут хет-трик Артема Довбика вернул “Жирону” в лидеры чемпионата Испании

Украинца не остановить.

В центральном матче 21-го тура Ла Лиги «Жирона» в волевом ярком стиле нанесла разгромное поражение «Севилье».

Жирона — Севилья — 5:1 (Довбик, 13, 15, 19, Цыганков, 56, Стуани, 89; Ромеро, 10).

Жиронцы пропустили первыми, однако еще до наступления середины первого тайма не просто отыгрались, но и уверенно вышли вперед, отличившись трижды. Все голы записал на свой счет украинский форвард Артем Довбик. Особенно эффектным получилось третье взятие ворот.

Тем самым Довбик догнал в списке снайперов Ла Лиги Джуда Беллингема из мадридского «Реала». У них по 14 забитых мячей. Правда, украинец возглавляет реестр по «гол+пас»: у него есть еще и пять результативных передач.

После перерыва «Жирона» довела счет до крупного. Постарался и соотечественник Довбика Виктор Цыганков, который также не обошелся без точного удара.

После этого матча каталонская команда вновь взобралась на первую строку таблицы. Впрочем, надо иметь в виду, что у «Реала» есть игра в запасе. Вот как выглядит диспозиция в борьбе за медали на Пиренеях: 1.Жирона — 52 очка (21 игра). 2.Реал — 51 (20). 3.Барселона — 44 (20). 4.Атлетик — 41 (21). 5.Атлетико — 38 (19). 6.Реал Сосьедад — 35 (21).