Оформивший два шатаута в матчах с белорусами Артемий Плешков установил рекорд сборной России

По продолжительности «сухой» серии со времени дебюта.

Вратарь структуры ХК СКА Артемий Плешков установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных шайб со старта карьеры в сборной России.

21-летний уроженец Москвы отыграл «на ноль» 3 матча подряд в составе России-25. На турнире в Астане команда Романа Ротенберга обыграла Казахстан (1:0) и Беларусь (6:0). После этого россияне повторно победили белорусов в Омске — 4:0.

Действующая «сухая» серия Плешкова насчитывает 180 минут, сообщает телеграм-канал ФХР.

Плешков превзошел достижение Евгения Набокова, который со времени дебюта за национальную сборную России не пропускал в течение 129 минут 55 секунд. Это произошло на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Тогда Набоков сделал шатауты в матчах группового раунда со Швецией (5:0) и Казахстаном (1:0), а также помог россиянам разгромить Латвию (9:2).

Завтра, 9 мая, Россия-25 и Беларусь проведут в Туле предпоследний матч в рамках мини-серии (17:30).