Белорусские биатлонистки завершили первый спринт Кубка Содружества вдали от пьедестала

Одна отстрелялась чисто, другая допустила 4 промаха.

В Сочи в рамках первого этапа Кубка Содружества по биатлону состоялась женская спринтерская гонка с участием двух белорусок.

Лучшей из дуэта наших соотечественниц стала Дарья Кудаева. Она отработала на обоих огневых рубежах без ошибок, но из-за медленного хода заняла только 21-е место в итоговом протоколе.

Аделина Сабитова допустила по два промаха на лежке и стойке и расположилась в хвосте протокола. Всего на старт вышла 31 спортсменка.

Победу одержала Ирина Казакевич. Несмотря на три промаха, она смогла опередить отстрелявшуюся чисто Викторию Сливко.

1.И.Казакевич (Россия) — 22.26,1 (1+2)
2.В.Сливко (Россия) — +4,8 (0+0)
3.Н.Шевченко (Россия) — +30,5 (0+1)
…21.Д.Кудаева (Беларусь) — +3.11,8 (0+0)
…27.А.Сабитова (Беларусь) — +4,11.3 (2+2)

Программу этапа продолжат субботние гонки преследования. Мужская стартует в 11.00 по белорусскому времени, женская — в 14.00.