“Нью-Джерси” Шаранговича выиграл 6-й матч кряду, а “Вашингтон” Протаса проиграл “Аризоне”

Такие дела.

В ночь с 5 на 6 ноября в НХЛ состоялись очередные матчи. В двух из них приняли участие белоруса Егор Шарангович и Алексей Протас.

Команда первого — «Нью-Джерси» — в овертайме победила «Калгари». И, таким образом, продлила серию выигрышных встреч до шести. Белорусский нападающий провел на льду 14 минут 53 секунды, исполнил один бросок в створ ворот, совершил один отбор и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Калгари — Нью-Джерси — 3:4 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 0:1)

В этом сезоне Шарангович провел уже 11 встреч в НХЛ, набрав в них 6 (3+3) очков при четырех штрафных минутах и показателе полезности «+1».

«Вашингтон» Алексея Протаса на своей площадке проиграл «Аризоне». Любопытно, что в начале третьего периода хозяева вели 2:0, но позволили сопернику совершить камбэк.

Вашингтон — Аризона — 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

В составе проигравших Протас провел на площадке 9 минут 31 секунду, исполнил два броска в створ ворот, один раз потерял шайбу и завершил встречу с показателем полезности «0». В 13 матчах сезона на счету Алексея 3 (2+1) очка при показателе полезности «-1».