“Нью-Джерси” с Егором Шаранговичем потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне

«Нью-Джерси» с Егором Шаранговичем потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне

Слабым звеном звезда Betera точно не был.

В матче регулярного чемпионата НХЛ команда, за которую выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, была слабее в гостях «Айлендерс» — 1:5. Единственная шайба гостей была заброшена без участия нашего хоккеиста. Данное поражение стало для «Дэвилз» самым крупным в этом сезоне. Прежде они проигрывали лишь с разницей «-3».

Шарангович на сей раз выходил на площадку не в четвертом звене, а в третьем. Его партнер по атакующему сочетанию финн Эрик Хаула и стал автором гола у «Нью-Джерси», правда отличился в меньшинстве. Что касается Егора, то он провел на льду 17 минут 26 секунд, выиграл 50% вбрасываний, нанес 2 броска и столько же выстрелов соперника заблокировал. Показатель полезности не худший, учитывая, что одноклубники «ушли» в более глубокий минус — «-1».

Айлендерс — Нью-Джерси — 5:1 (Энгвалл, 7.37, Палмьери, 34.21, 55,25, Хорват, 58.58 — п.в., Паризе, 59.59 — мен, п.в.; Хаула, 26.15 — мен.).

Отметим, что у «Нью-Джерси» шесть проигрышей в восьми последних встречах. Хотя на положении в таблице восточной конференции это мало сказалось. Клуб по-прежнему удерживает третью позицию, имея 100 баллов после 74 игр. Следующая, к слову, запланирована на пятницу, 31 марта, против другого коллектива из Нью-Йорка — «Рейнджерс» (2.00).

Цифры Шаранговича в этой «регулярке» выглядят так: 68 проведенных матчей, 29 (13+16) бомбардирских баллов, показатель полезности — «-5».