“Нью-Джерси” одержал волевую победу над “Каролиной”. Набрал ли бомбардирские баллы Егор Шарангович?

Встреча, где все перевернулось с ног на голову.

В одном из центральных матчей дня в НХЛ клуб, за который выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, на выезде в ярком стиле взял два очка — 5:3. Повержен оказался сосед по таблице «Каролина», которая еще недавно была лидером восточной конференции, а теперь потерпела четвертое поражение кряду.

Ближе к концу второй двадцатиминутки хозяева вели со счетом 3:1 (констатируем, что аж два раза отличились в меньшинстве), однако затем пропустили дважды в течение 18 секунд. Победную же шайбу «Дэвилз» забросили в середине третьего периода.

Амбассадор Betera в этом поединке провел на льду 11 минут 1 секунду. Он заблокировал два броска противника, совершил два перехвата и сделал один силовой прием. Показатель полезности «0».

Каролина — Нью-Джерси — 3:5 (Котканиеми, 13.03 — мен., Пасиоретти, 28.50, Ахо, 37.34 — мен.; Зигенталер, 17.06, Мерсер, 39.08, 48.53, Боквист, 39.26, Хишир, 59.04 — п.в.).

Всего у Егора в нынешнем сезоне 10+7 в 41 матче. Следующий матч «Нью-Джерси» запланирован на субботу, 14 января. Ранним утром по минскому времени (6.00) команда будет на выезде соперничать с «Анахаймом».