«Нью-Джерси» Егора Шаранговича разобрался с «Монреалем», «Вашингтон» Алексея Протаса проиграл «Флориде»

Белорусы без результативных баллов.

Клубы Егора Шаранговича и Алексея Протаса провели очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Нью-Джерси» в гостях нанес поражение «Монреалю» со счетом 5:1. Тем самым «дьяволы» одержали 10-ю победу подряд — это самая длинная серия в нынешнем сезоне. В составе победителей голевой дубль оформил Джек Хьюз. Еще по голу добавили Даги Хэмилтон, Йеспер Братт и Джон Марино (в пустые ворота). У «Канадиенс» шайбу забросил Евгений Дадонов. Россиянин воспользовался удачным отскоком от конька Шаранговича. Из-за этого амбассадор Betera завершил матч с отрицательным показателем полезности («-1»).

Белорус был заявлен на левом фланге второго звена с Хьюзом и Браттом, но в ходе матча поиграл и в другом сочетании. За 12 минут 20 секунд на льду он 1 раз бросил в створ, сделал 1 блок и выиграл единственное вбрасывание со своим участием. Теперь «дьяволы» отправляются в Торонто, где в ночь на 18 ноября сыграют с местными «Мэйпл Лифс».

В еще одном матче игрового дня «Вашингтон» потерпел поражение от «Флориды» — 2:5. Протас не участвовал в голевых атаках «Кэпиталз». Белорус провел на площадке 11 минут 22 секунды, на его счету 1 бросок в створ ворот из 43 командных. «Пантеры» были сильнее благодаря дублю Картера Верхаге, голам Александра Баркова, Сэма Райнхарта и Ника Казинса. Шайбы «Вашингтона» в активе Дилана Строума и Джона Карлсона.

«Столичные» продолжат выездное турне матчем с «Сент-Луисом» 18 ноября.