“Нью-Джерси” был бит “Каролиной” и теперь находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли

«Нью-Джерси» был бит «Каролиной» и теперь находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли

Ответ разгромом на разгром.

После болезненного поражения, которое «Нью-Джерси» нанес «Каролине» двумя сутками ранее, команды встретились на той же площадке вновь. Теперь победа осталась за «Харрикейнз», благодаря чему соперник команды, где выступает звезда Betera Егор Шарангович, повел в серии плей-офф второго раунда Кубка Стэнли со счетом 3:1. Следующая встреча может стать последней, после чего «Дэвилз» досрочно отправятся в отпуск.

Встреча, которая прошла в ночь со вторника на среду по Минску, завершилась более чем убедительным реваншем каролинцев — 6:1. Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте, однако затем больше не смогли отличиться ни разу. Это делали только конкуренты. Они нокаутировали местных хоккеистов во второй двадцатиминутке, в течение которой нанесли пять точных выстрелов, причем четыре — за пять минут. Особо отметим чешского форварда Мартина Нечаса, на счету которого дубль, в том числе — победный гол, и Джордана Мартинука, заработавшего 1+2.

Что касается белорусского нападающего, то он в этом поединке участия не принимал. На предматчевой тренировке он занимался на льду в качестве защитника. Тем не менее в заявке Шаранговича, к сожалению, не оказалось. Таким образом, в текущем плей-офф у Егора осталось лишь три матча без бомбардирских баллов.

Нью-Джерси — Каролина — 1:6 (Дж.Хьюз, 1.55; Нечас, 17.40, 27.26, Песс, 29.51, Фаст, 31.07, Бернс, 32.46, Мартинук, 39.36).
Счет в серии — 1:3.

Шанс взять верх в серии и стать финалистом восточной конференции у «Каролины» будет в пятницу, 12 мая (2.00). Противостояние возвращается на площадку «ураганов».