Новак Джокович и Янник Синнер сойдутся в финале Итогового турнира ATP

Будет ли реванш?

Стали известны финалисты Итогового чемпионата ATP в Турине: в титульном матче сыграют первая и четвертая ракетки мира — Новак Джокович и Янник Синнер.

В полуфиналах серб одолел Карлоса Алькараса, а итальянец — Даниила Медведева.

Я.Синнер (N4 ATP, Италия) — Д.Медведев (N3 ATP, Россия) — 6:3, 6:7 (4:7), 6:1
Н.Джокович (N1 ATP, Сербия) — К.Алькарас (N2 ATP, Испания) — 6:3, 6:2

Финал намечен на вечер 19 ноября — начало в 20:00 по белорусскому времени.

В случае победы Джокович станет единоличным рекордсменом по количеству титулов на Итоговых турнирах. Сейчас у него их 6 — столько же у швейцарца Роджера Федерера.

Но в решающем поединке 36-летнему сербу предстоит сразиться с соперником, который обыграл его на групповом этапе. 14 ноября Синнер взял верх в трех партиях — 7:5, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2).

Вдобавок турнир проходит в родной для Янника стране, что гарантирует ему внушительную поддержку трибун на туринском корте. К тому же Синнер — единственный, кто остается непобедимым на Итоговом чемпионате. Он выиграл все 5 своих матчей.