Николай Сигневич после того, как покинул “Аполлон Смирнис”, объявился в любительском футболе

Контракта нет, а значит, надо что-то делать.

31-летний белорусский нападающий Николай Сигневич с июня имеет статус свободного агента — после того, как покинул клуб «Аполлон Смирнис» из второго дивизиона Греции, который, к слову, потерял и право участвовать в этой лиге в силу проблем с финансированием.

Что касается нашего форварда, то он после этого возвратился в Беларусь. До закрытия трансферного окна оставалось время, однако Сигневич не отыскал работу ни здесь, ни за границей, в результате чего до сих пор пребывает без трудоустройства.

А заполняет паузу в этой связи игрой на любительском уровне. Николай присоединился к клубу «Запад-3» из Ассоциации любительского футбола (АЛФ) Минска. В этой команде выступают и другие небезызвестные в нашем футболе лица. В частности, Виталий Булыга, Игорь Шитов, Вячеслав и Александр Глебы.

«Запад-3» провел четвертьфинальный матч Кубка АЛФ, в котором сумел себя неплохо проявить Сигневич. Он записал на свой счет в данном поединке забитый гол и результативный пас. Со взятием ворот в исполнении Николая можно ознакомиться по ссылке (тайм-код).

На стадии четвертьфинала Кубка АЛФ «Запад-3» уверенно разобрался с командой «Тигер» (7:1).

Если доверяться сведениям портала transfermarkt, трансферная стоимость белорусского нападающего составляет €250 тысяч. Сигневич имеет опыт выступлений за национальную сборную, в форме которой провел 21 матч и забил 1 гол.