Никите Толопило не хватило 48 секунд до “шатаута”, Алексей Колосов все еще вне заявки

Как дела у белорусских вратарей в АХЛ?

В Американской хоккейной лиге завершились все матчи игрового дня. В одном из них «Абботсфорд» драматично упустил победу над «Коачеллой» (1:2).

Хозяева благодаря голу, организованному в начале третьего периода, вели с минимальном счетом. Однако в концовке соперник заменил вратаря на шестого полевого игрока и преуспел. Белорусский вратарь «Абботсфорда» Никита Толопило пропустил за 48 секунд до сирены, которая должна была стать финальной.

В овертайме Макс Маккормик оформил дубль. Он снова зажег фонарь за воротами Толопило, когда на табло горели 63:28. Никита отразил 23 выстрела из 25.

А вот Алексей Колосов, присоединившийся к «Лихай-Вэлли», пока в заявку на матч так и не был включен. Он пропустил третий поединок с тех пор, как перебрался в фарм-клуб «Филадельфии». «Лихай-Вэлли» был слабее «Кливленд Монстера» (0:3).