Никита Толопило пропустил 5 шайб за неполный матч в АХЛ

Его «Абботсфорд» крупно проиграл финалисту Кубка Колдера.

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило отыграл второй и третий периоды в выездном матче чемпионата АХЛ с «Коачеллой».

«Кэнакс» потерпели крупное поражение от финалиста Кубка Колдера-2023 со счетом 3:8. Белорусский форвард гостей Данила Климович не попал в заявку.

Толопило сменил латвийца Артурса Шилова в первом перерыве и пропустил 5 шайб. При этом он сделал 25 сэйвов. Теперь у 23-летнего минчанина 4 матча в АХЛ, в которых он пропустил 13 шайб и парировал 90 процентов бросков.

«Абботсфорд» завершил выездное турне и остался на 2-м месте в Тихоокеанском дивизионе. Набрав 11 очков в 9 матчах, «Кэнакс» отстают от лидирующего «Хендерсона» на один балл. Именно «Хендерсон» пожалует в гости к «Абботсфорду» на спаренные матчи 3 и 4 ноября.