Никита Толопило признан первой звездой матча в АХЛ

Помог «Абботсфорду» обыграть «Онтарио».

В матче регулярного чемпионата АХЛ «Абботсфорд» с Никитой Толопило и Данилой Климовичем в составе нанес поражение «Онтарио».

«Кэнакс» победили со счетом 2:1. Все шайбы были заброшены в третьем периоде. Сначала отличился игрок «Онтарио» Самуэль Хелениус, причем он распечатал ворота Толопило в меньшинстве. Но уже через 52 секунды Линус Карлссон восстановил равенство, реализовав большинство. На 44-й минуте победную шайбу забросил Макс Сассон.

Толопило парировал 30 бросков из 31 и был признан первой звездой матча. В дебютном сезоне в АХЛ на счету белорусского голкипера 9 побед, 90,6 процента сэйвов и 2,86 пропущенной шайбы в среднем за игру.

Климович сделал 2 броска в створ ворот, но не отметился результативными действиями при нейтральном показателе полезности. В 10 матчах чемпионата у него 2 результативные передачи.

«Абботсфорд» взял реванш у «Онтарио» за поражение накануне (3:4) и занимает 5-е место в Тихоокеанском дивизионе. Отставание от лидирующего «Тусона» — 7 очков. При этом у «Кэнакс» 2 матча в запасе.