Никита Толопило признан первой звездой матча АХЛ

Просто лучший.

25 сэйвов белорусского вратаря Никиты Толопило помогли «Абботсфорду» обыграть «Онтарио» в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

«Кэнакс» одержали волевую победу — 2:1 (по буллитам). Они ушли от поражения, сравняв счет за 2:10 до конца третьего периода усилиями Шелдона Драйса. В серии послематчевых бросков решающей оказалась результативная попытка Линуса Карлссона.

Толопило записал в актив 96,2% отраженных бросков, а также вышел победителем 3 из 4 дуэлей в серии буллитов и был признан первой звездой вечера. Минчанин второй раз подряд попал в число трех звезд матча. Два дня назад он был признан второй звездой игры с «Калгари». В нынешнем сезоне АХЛ на счету Никиты 12 побед, 90,8% сэйвов и коэффициент непробиваемости 2,73.

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович не отметился результативными действиями. Он один раз бросил в створ ворот и заработал 4 минуты штрафа при нейтральном показателе полезности. Климович не смог набрать очки в 7-м матче подряд.

«Абботсфорд» занимает 5-е место в Тихоокеанском дивизионе с 55 баллами в 47 встречах.