“Неман” в овертайме обыграл “Юность” в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги

«Неман» в овертайме обыграл «Юность» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги

Камбэк от Гродно!

В шестом матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги «Неман» в овертайме переиграл «Юность» (2:1).

Таким образом, счет в серии стал 3:3. При этом гродненская команда проигрывала по сериям 0-3. Еще ни разу в истории турнира командам не удавалось совершать такой камбэк и выходить в финал.

Напомним, серия продолжается до четырех побед.

Юность (Минск) — Неман (Гродно) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Матч в столице вопреки ожиданиями не оказался результативным. Зрители на «Чижовка-Арены» засвидетельствовали лишь три взятия ворот. Нападающий хозяев Александр Китаров после передач россиян Станислава Кучкина и Павла Щербакова открыл счет на 45-й минуте встречи. Спустя три минуты встречи Данила Паливко воспользовался набросом Никиты Бастрыкина и перевел матч в овертайм.

Решающую шайбу на 16-й минуте овертайма забросил Артем Кислый с передачи Вячеслава Ипатова.Таким образом, подопечные Евгения Летова

Матч посетили 3073 болельщиков.

Итоговый, седьмой, матч пройдет в Гродно. Там и станет известен обладатель второй путевки в финал Betera-Экстралиги.

Ранее в финальную серию Betera-Экстралиги вышел жлобинский «Металлург», который переиграл солигорский «Шахтер» (итог серии: 4-1).