“Неман” стал полуфиналистом Betera-Кубка Беларуси

«Неман» стал полуфиналистом Betera-Кубка Беларуси

А «Минск» сошел с дистанции.

Гродненский «Неман» составил компанию «Ислочи» в ряду полуфиналистов Betera-Кубка Беларуси по футболу-2023/24.

Минск — Неман — 0:1 (Алыкулов, 79)
Cчет первой игры — 0:3.

В минувший уик-энд серебряные призеры чемпионата страны весьма убедительно выиграли в родных стенах (3:0), благодаря чему накануне ответного поединка могли не чувствовать особого беспокойства за исход двухматчевого противостояния.

Ответная игра в столице прошла с минимумом опасных моментов. Единственный гол случился на 79-й минуте. «Неман» заработал право на пенальти. Исполнять его вызвался Гулжигит Алыкулов. Реализовать одиннадцатиметровый легионеру гродненцев не удалось, зато он тут же подоспел на добивание и отправил мяч в сетку.

Заметим, что на 86-й минуте за два предупреждения был удален защитник «Немана» Егор Пархоменко.

Завтра в рамках четвертьфинала Betera-Кубка Беларуси пройдут еще два ответных поединка. Солигорский «Шахтер» примет жодинский «Торпедо»-БелАЗ, а минское «Динамо» ждет в гости борисовский БАТЭ.