“Неман” снова уступил “Целе” в Лиге конференций и завершил свою еврокампанию

«Неман» снова уступил «Целе» в Лиге конференций и завершил свою еврокампанию

Гродненцы могут сосредоточиться на чемпионской гонке в высшей лиге.

В ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги конференций «Неман» потерпел крупное поражение от «Целе».

Неман (Беларусь) — Целе (Словения) — 1:4
Голы: 0:1 — Бобичанец (21). 0:2 — Лами (35). 0:3 — Бобичанец (56). 0:4 — Лами (67). 1:4 — Шукуров (82).
Первый матч — 0:1.

Поединок состоялся на нейтральном поле в Дьере без зрителей.

Героем встречи стал полузащитник Лука Бобичанец, который приложил ногу к трем голам своей команды. Именно он открыл счет в середине первого тайма. После этого Бобичанец отдал голевую передачу Жюльену Лами. Несмотря на не самую удобную позицию, Лами реализовал свой момент, катнув мяч в сетку мимо выскочившего навстречу Константина Руденка.

Вскоре после перерыва Бобичанец оформил голевой дубль, доведя разницу в счете до разгромной. Вскоре свой второй мяч забил и Лами.

Незадолго до финального свистка «Неману» удалось размочить ворота «Целе» стараниями Алимардона Шукурова.

Таким образом, «Неман» завершил выступление в еврокубках. В этом сезоне «желто-зеленые» прошли сразу два раунда. Тогда как в прошлые годы они всегда вылетали на первой же для себя стадии. Так было в 1993, 2003, 2005 и 2014 годах.

Напомним, что в первом раунде гродненцы выбили «Вадуц» (2:1, 1:1), во втором — «Бальцан» (2:0, 0:0).

«Целе» с Иваном Маевским в тренерском штабе повторил свое лучшее достижение 22-летней давности. Как и в 2001 году, вице-чемпион Словении прошел два раунда.

В плей-офф квалификации Лиги конференций соперником «Целе» станет тель-авивский «Маккаби». Израильский клуб выбил кипрский АЕК (1:1, 1:0), который, в свою очередь, на предыдущем этапе был сильнее «Торпедо-БелАЗа» (3:2, 1:1).