“Неман” проиграл “Витебску” и другие результаты Betera-Экстралиги

Все победители забросили в меньшинстве!

В чемпионате Беларуси по хоккею состоялись три матча. Обошлось без сенсаций: два балла занесли себе в актив «Брест», «Химик» и «Витебск».

Брест — Локомотив — 5:3 (Мельников, 17.57 — мен., Антонович, 22.37 — бол., Бовбель, 26.47, Кафеев, 44.04, С.Малявко, 59.26; Поцелуйко, 18.11, Развадовский, 45.16, Гринь, 46.54).
Лида — Химик — 1:2 (Онуфриюк, 10.52; Калугин, 4.09, Землянкин, 7.51 — мен.).
Неман — Витебск — 1:2 (Кислый, 10.03; А.Гимбатов, 23.06 — мен., Невидицин, 25.44).

Соперничество в Бресте получилось самым результативным. Здесь встречались команды, неудачно проводящие вторую половину января. В итоге «Бресту» удалось прервать свою серию из трех поражений и продлить до пяти матчей кризисный отрезок у «Локомотива». 1+2 по системе «гол+пас» в этой встрече оформил Виктор Бовбель.

«Химик» нанес в гостях поражение «Лиде», причем победный гол Артем Землянкин забросил в меньшинстве. За результативной первой половиной стартового периода, включившей три взятия ворот, такого же продолжения не последовало: вратари отводили от своих ворот любые угрозы.

Центральная же встреча дня прошла в Гродно, где третья команда чемпионата принимала вторую. Гродненцы ушли на первый перерыв, ведя в счете, однако затем пропустили дважды, в том числе — действуя в большинстве. Меньшинство «реализовал» Ахмед Гимбатов.

Турнирное положение. 1.Шахтер — 76 очков (46 матчей). 2.Витебск — 74 (47). 3.Неман — 64 (47). 4.Гомель — 64 (46). 5.Юность — 62 (46). 6.Металлург — 48 (46). 7.Химик — 46 (47). 8.Брест — 44 (47). 9.Локомотив — 38 (47). 10.Лида — 36 (47). 11.Могилев — 30 (46). 12.Динамо-Молодечно — 29 (46).